Nuestro Equipo

Equipo Directivo

Rectora

Chilean Eagles College La Florida

maria.vicuna@colegiosseg.cl

María Victoria Vicuña

Equipo Directivo Enseñanza Básica y Pre-Básica

Ester Bravo Abarca

Directora  

Enseñanza Pre-Básica y Básica

ester.bravo@ceclaflorida.cl

Marcela Valenzuela Méndez

Encargada Convivencia Escolar

Enseñanza Pre-Básica y  Básica

marcela.valenzuela@ceclaflorida.cl

Angela Mella Illanes

Coordinador Académico

Pre-Kinder - Kinder  y  1 ° Enseñanza Básica

angela.mella@ceclaflorida.cl

Jorge Aravena Gaete

Coordinador Académico

2° - 4° Enseñanza Básica

jorge.aravena@ceclaflorida.cl

Nicolás Torres Gamez

Coordinador Académico

5° - 8° Enseñanza Básica

nicolas.torres@ceclaflorida.cl

Equipo Directivo Enseñanza Media

Elizabeth Parada Arias

Directora  

Enseñanza Media

elizabeth.parada@ceclaflorida.cl

Lorena Yévenes González

Encargada Convivencia Escolar

Enseñanza Media

lorena.yevenes@ceclaflorida.cl

Ignacio Silva Dominguez

Coordinador Académico

1° y 2°  Enseñanza Media

ignacio.silva@ceclaflorida.cl

Carolina Ávila Arévalo

Coordinador Académico

3° - 4° Enseñanza Media

carolina.avila@ceclaflorida.cl

222853594

secretaria@ceclaflorida.cl

Vicente Valdés 80, La Florida

En googlemaps: Chilean Eagles College La Florida

En waze: Chilean Eagles College La Florida

Nuestros alumnos eligen su futuro