Nuestro Equipo

Equipo Directivo

12 IMG_4611.JPG

María Victoria Vicuña

Rectora

Chilean Eagles College La Florida

maria.vicuna@colegiosseg.cl

Logo-SEG.png

Equipo Directivo Enseñanza Básica y Pre-Básica

1 IMG_4560.JPG

Ester Bravo Abarca

Directora  

Enseñanza Pre-Básica y Básica

ester.bravo@ceclaflorida.cl

9 IMG_4598.JPG

Marcela Valenzuela Méndez

Encargada Convivencia Escolar

Enseñanza Pre-Básica y  Básica

marcela.valenzuela@ceclaflorida.cl

7 IMG_4584.JPG

Angela Mella Illanes

Coordinador Académico

Pre-Kinder - Kinder  y  1 ° Enseñanza Básica

angela.mella@ceclaflorida.cl

4 IMG_4572.JPG

Jorge Aravena Gaete

Coordinador Académico

2° - 4° Enseñanza Básica

jorge.aravena@ceclaflorida.cl

3 IMG_4569.JPG

Nicolás Torres Gamez

Coordinador Académico

5° - 8° Enseñanza Básica

nicolas.torres@ceclaflorida.cl

Equipo Directivo Enseñanza Media

8 IMG_4594.JPG

Elizabeth Parada Arias

Directora  

Enseñanza Media

elizabeth.parada@ceclaflorida.cl

10 IMG_4617.JPG

Lorena Yévenes González

Encargada Convivencia Escolar

Enseñanza Media

lorena.yevenes@ceclaflorida.cl

IMG-20200511-WA0033.jpg

Soledad Alday Miranda

Coordinador Académico

1° y 2°  Enseñanza Media

soledad.alday@ceclaflorida.cl

6 IMG_4581.JPG

Carolina Ávila Arévalo

Coordinador Académico

3° - 4° Enseñanza Media

carolina.avila@ceclaflorida.cl